Доходный дом на Кирова — лауреат премии CRE Federal Awards 2023

22 сентября 2023 г.
Доходный дом на Кирова — лауреат премии CRE Federal Awards 2023

Реализованный проект «Доходный дом на Кирова» под управлением LEPTA CAPITAL стал лауреатом ежегодной премии в области коммерческой недвижимости CRE Federal Awards 2023 в номинации «Редевелопмент офисной недвижимости». В этом году на звание лучших претендовало свыше 50 проектов в 19 номинациях из разных регионов России. Экспертное жюри определило победителей по итогам оценки количественных показателей объектов, онлайн голосования и очной защиты номинантов.

«Доходный дом на Кирова - уникальное здание, сочетающее в себе элементы архитектуры дореволюционной эпохи и современные инновационные решения. Архитекторам и строителям удалось воссоздать исторический облик объекта, наполнить его качественными инженерными материалами, тщательно проработать внутренние планировки помещений, которые сочетаются с новейшими подходами в организации рабочего пространства. Стать лауреатом такой авторитетной премии как CRE Federal Awards означает доказать высокое качество нашего проекта. LEPTA CAPITAL продолжит совершенствоваться и дальше, в том числе, активно развивая офисные объекты в Краснодаре. Так, сейчас в планах проработка перспективного строительства второй очереди КНГК Деловой квартал. Благодарим уважаемое жюри, наших партнеров и коллег за высокую оценку», — отметил Вячеслав Катан, член совета директоров LEPTA CAPITAL.

Доходный дом на Кирова — современное офисное здание класса «А» площадью около 3100 кв. метров расположенное в историческом и деловом центре Краснодара, относящееся к КНГК Деловой квартал. Здание было возведено в 1918 году местным табачным торговцем Панайотом Филиповичем Акритасом. За время существования оно неоднократно перестраивалось и серьезно пострадало во время войны.

В начале 2022 года завершились работы по редевелопменту объекта архитектурного наследия. Площадь реконструкции составила 2 200 кв.м. Строителям и архитекторам удалось воссоздать без оригинальных чертежей исторический облик здания дореволюционной эпохи. Исходные элементы композиции фасада – окна, аттики, пилоны, лопатки и пояски без декоративных «резных» элементов, присущие архитектуре Юга России, были воспроизведены командой проекта благодаря единственной сохранившейся фотографии 1927 года. Также были заменены инженерные системы отопления и водопроводов, электрических и слаботочных сетей, вентиляции и кондиционирования, кровли и других элементов. Благодаря перепланировки внутренних помещений на этажах появились кабинеты для руководителей, зона опенспейс, переговорные и залы для совещаний. На мансардном этаже площадью более 900 кв.м. оборудована комната отдыха с теннисным столом, коворкинг, зона для приема пищи. Интерьер всех помещений выполнен в стиле лофт с элементами классики.

Актуальные новости
ВСЕ новости

    Сообщение отправлено

    Спасибо, ваше сообщение отправлено. В ближайшее время с вами свяжутся наши менеджеры для уточнения всех деталей